На прошлой весенней игре в марте преподаватели КЛТ заняли лишь седьмое место. На этот раз педагоги и сотрудники КЛТ одержали уверенную победу. Фото: Михаил Вотинов

2 июня в паркетном зале КДЦ Кудымкара состоялась летняя интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Игра является третьей из четырёх игр сезона 2021 года.

Из-за летних каникул и экзаменов на игру заявилось меньше команд, чем в предыдущие разы. На этот раз пошевелить извилинами собрались десять команд: команда КВН «Пять ошибок папы» из агротехникума, команда «Öнджа» коми-пермяцкого этноцетра, команда педагогов и студентов КЛТ, сборная активной молодёжи Кудымкара «Друзья Друзя», команда школы №1 «Последние герои», юсьвинская «Карамба», команда общежития по улице Лихачёва 59, ребята из медучилища «Нервы» и педагоги школы-сада №12 «Опять пять!».

На этой игре впервые ни одна команда не смогла ответить на три вопроса из двадцати предложенных. Это вопросы про янтарь, язык Альберта Эйнштейна и телохранителей Шведского премьер-министра. Самыми простыми вопросами для участников оказались задачки про бумажный самолётик и рыбный день в Советском союзе.

По итогам игры третье место заняла единственная школьная команда «Последние герои», второе место у победителей двух прошлых игр «Друзья Друзя», а победителями игры стала команда преподавателей Кудымкарского лесотехнического техникума.

В годовом турнире по сумме баллов трёх игр лидируют «Друзья Друзя», вторым идёт Юсьвинская «Карамба», а на третьей строчке сборная общежития по улице Лихачёва 59 «Лихие 59-е».

Осенняя игра состоится в сентябре этого года и в ней смогут принять участие все желающие. Итоговый протокол игры и фото можно найти здесь. 

Ранее мы писали, что в Кудымкаре состоится межрегиональный фестиваль куклы.