12 июня в Кудымкаре пройдет фестиваль «Миян Парма — Россиялöн тор» (Наша Парма — частичка России). В соревнованиях традиционно примут участие сборные команды муниципальных районов Коми-Пермяцкого округа и города Кудымкара, а также приглашенная команда из-за пределов Коми-Пермяцкого округа.

В программу фестиваля включены как традиционные виды спорта (мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, гиревой спорт), так и национальные (перетягивание скалки, метание лаптя, коми-пермяцкий биатлон). Некоторые традиционные виды спорта также приобретут национальный колорит. Так, во встречной эстафете в качестве эстафетной палочки участники будут передавать друг другу валёк. Кроме того, будет организована площадка «Дзулимпиада», на которой и спортсмены, и зрители смогут попробовать себя в национальных играх и забавах. В этот же день на стадионе Парма будет организована сдача норм ГТО.

А здесь вы можете посмотреть результаты последнего фестиваля «Миян Парма — Россиялöн тор», прошедшего в Кудымкаре два года назад.