Команда ночного клуба Чилаут — победители Весёлых Стартов. Фото из группы ВК Чилаут

В субботу, 29 мая на стадионе Парма впервые прошли Весёлые Старты среди команд индивидуальных предпринимателей, организаций и предприятий Кудымкара. Соревнования выиграла команда ночного клуба Чилаут.

Мероприятие было приурочено празднованию Дня предпринимателя.

В спортивным празднике приняло участие десять команд предприятий и организаций города. Команды по шесть человек в каждой выявляли сильнейшего в девяти конкурсах и старались не допускать ошибок, так как они могли повлиять на итоговый результат соревнований.

В эстафете с палочкой, с тремя мячами и в парном конкурсе на ловкость лучшей стала команда «Чилаута». В пингвиньем беге с мячом между колен и в комбинированной эстафете первыми финишировала команда «Коммерсанты» индивидуального предпринимателя Юрия Томилина.

В конкурсе «Бег с завязанными ногами в парах» лучшей стала команда «Телепузики» индивидуального предпринимателя Павла Баяндина. В конкурсе «Метание кубиков на точность и скорость» лучшими стали команды «Чилаута» и «Скай бара». В конкурсе «Перетягивание скалки» среди девушек победителем стала представительница команды индивидуального предпринимателя Ирины Гатаулиной.

Последний конкурс, перетягивание каната, проходил под дождём. Команды, несмотря на холод, сырость и грязь до последнего боролись за победу. Именно этот конкурс и стал самым зрелищным на всём мероприятии. В итоге в финальном перетягивании сошлись команда школы вождения «АВС» и индивидуального предпринимателя Ирины Гатаулиной. В упорной борьбе сильнейшими оказались сотрудники автошколы.

Общий зачёт весёлых стартов выглядит так:

1 место — команда «Чилаут», ИП Екатерина Подъянова
2 место — команда «Комерсанты», ИП Юрий Томилин
3 место — команда «Телепузики», ИП Павел Баяндин
4 место — команда «Скай бар», ИП Алексей Подъянов
5 место — команда ИП Александра Попова
6 место — команда магазина «Уралочка», ИП Андрей Долдин
7 место — команда ИП Ирины Гатаулиной
8 место — команда школы вождения «АВС», ИП Павел Баяндин
9 место — команда магазина «Электричка», ИП Максим Хозяшев
10 место — команда ИП Анатолия Четина

Все команды были награждены сувенирной продукцией, а призёры — денежными сертификатами и медалями.