Команда легкоатлетов КЛТ со своим тренером Иваном Зубовым (справа). Фото предоставлено Ксеией Мизёвой

Во вторник, 25 мая на пермском стадионе Динамо прошёл заключительный, 39-й тип краевой Спартакиады, первенство по лёгкой атлетике. Команда кудымкарского лесотехникума заняла итоговое третье место по первой группе.

На дистанции 100 метров второе место среди девушек заняла Наталья Тупицына. Среди юношей третьим на стометровке стал Кирилл Зимин. Оба спортсмена установили личный рекорд.

Чемпионом края на дистанции 800 метров стал Владимир Отинов. На дистанции 1500 метров серебро завоевала Софья Фирсова.

Самым зрелищным видом была эстафета 4х100 метров, в которой наши студенты Кирилл Зимин, Сергей Ковыляев, Максим Мизёв и Алексей Сампоев завоевали первое место.

По итогам всех видов, первенства команда легкоатлетов КЛТ набрала 2523 очка, и заняли третье место среди пятнадцати команд со всего Пермского края. Команда КППК с 2099 очками стала четвёртой. Во второй группе легкоатлеты Агротехникума с 1549 очками стали лишь пятыми.

Победителями стали Кунгурский сельскохозяйственный колледж (первая группа) и Колледж олимпийского резерва Пермского края (вторая группа).