Сегодня, 1 мая, Парма играла свой первый матч сезона 2021 в Осе. Игра закончилась со счётом 2:7.

Погода была достаточно тёплой, хоть и пасмурной. Дул сильный ветер, но поперёк поля, ни в ворота хозяев или гостей. Зрителей на трибунах, по словам редактора «Осинское Прикамье» Ольги Сёминой, собралось достаточно много, по сравнению с концом прошлого сезона.

В составе нашей команды появилось несколько новичков. Это воспитанники Андрея Яркова 2004-2005 года рождения. В стартовом составе вышел Руслан Пономарёв. В запасе остались Евгений Надымов, Раван Исмаилов и Арсений Горбунов. На поле вышли капитан команды Евгений Селезнёв, Михаил Климов, Андрей Рочев, Илья Хмелюк, Максим Патруков, Владимир Седегов, Андрей Беляев, Виктор Дровняшин и Дмитрий Кривощёков. Место в воротах занял Никита Радостев.

Первый гол состоялся в ворота Пармы уже на седьмой минуте. Нападающий хозяев Данил Десятков обогнал защитника, ударил в ближнюю девятку и попал. После этого осинцы забили ещё два мяча. На 43-й минуте счёт размочил Максим Патруков. 1:3 после первых 45 минут.

Во втором тайме Оса забила ещё два мяча подряд, после чего судья назначил достаточно спорный пенальти в ворота Пармы. Вратарь Никита Радостев вышел на мяч, задел руками спину нападающего. Тот, почувствовав руки на плечах, моментально свалился на газон. Пенальти хладнокровно реализовал Евгений Новиков. Зрители почему-то пели после каждого забитого гола «Спартак — чемпион».

Разрыв в счёте сокращал Виктор Дровняшин. Парма устраивала длительный штурм ворот Осы, минут на 15. «Я даже замёрз сзади стоять», — сказал потом защитник Пармы Илья Хмелюк. Три подряд угловых были отбиты защитниками и вратарём Осы. Столько же или больше штрафных ударов вблизи ворот хозяев также взятием ворот не закончились. Опасно атаковал капитан Пармы Селезнёв, но попал во вратаря. Проверил прицел новичок Евгений Надымов, но пробил выше ворот. Игра головой Патрукова и Селезнёва тоже не принесла результата — мимо ворот или в руки вратаря Павла Кузнецова. Мяч упорно не шёл в ворота хозяев.

Оса поставила точку в матче, забив седьмой мяч.

Итог матча – 2:7 (1:3).

По словам кудымкарских игроков, игра по моментам была равной. Не повезло с реализацией.

Ближайший, второй тур Парма пропустит. Следующий матч состоится 15 мая в Лысьве, против одноимённой команды.