Сегодня, 26 апреля в большом зале КВН прошёл финал окружной лиги КВН на русском языке. Победителем стала команда «Пять ошибок папы» из Агротехникума. Им достался главный приз — 17 тыс. рублей.

Второе место заняла команда КПППК «А мы не в счёт», существующая всего первый сезон. Третье место досталось команде Лесотехникума «Улюлю». Команда из Косы «Просто так» оказалась на четвёртом месте.

Команды играли два номера — Приветствие и Финальный номер, в котором показали всё, что считали нужным.

Лучшая шутка по мнению жюри была у девушек из КПППК, про корову, молоко, творог и сыр. Лучшую мужскую роль получил Иван Кусакин из Косы, а лучшую женскую роль неожиданно взяла миниатюрная Ольга Зубова, представитель команды «Пять ошибок папы».

Команд собралось всего четыре, и заключительная игра сезона была вперемешку то весёлой, то грустной. Один из старших участников «Улюлю» Артемий Конгуров покидает команду, заканчивая техникум. В финальном номере он раздарил молодым свой реквизит. В финальном номере обыгрывалась сценка приёма в команду новых участников.

«Пять ошибок папы» сменили кигуруми на вечерние платья. Обыграли значение слова папа, призвав к себе на помощь актёра театра Василия Степановича Макатерского на роль папы. Показали фото всех пап участников команды и жюри, да так, что слёзы наворачивались на глаза. Как отметил председатель жюри Иван Ёлохов, хорошо, что театр входит в КВН.

«Просто так» выезжали на самом артистичном члене команды, который единогласно стал лучшим актёром-мужчиной игры. Девушки неплохо спели. Парочка шуток про секс вызвала бурное веселье в зале.

Ну, а «А мы не в счёт» отрывались по полной в деревенских шутках и пении. Был исполнен даже деревенский рэп. Лучшая шутка игры их по праву.

Процесс награждения пошёл не по плану. Сначала Ивана Ёлохова вовлекли в танец «Пять ошибок папы», затем они же подарили ведущему и редактору КВН Михаилу Вотинову памятную футболку. Затем «А мы не в счёт» сделали подарок своему руководителю.

После этого все вытерли слёзы различного происхождения и довели награждение до конца.