Фото: ПН

Виртуальный парад состоится 9 мая в 15:00. В июне состоится шествие.

Подать заявку на участие можно до 7 мая в личном кабинете на официальном сайте Бессмертного полка. Также можно повторить прошлогоднюю одобренную заявку, если не требуется вносить какие-либо изменения. После проверки заявки модераторы пришлют портрет героя, укажут дату и время, когда он будет показан в эфире. По желанию можно запросить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией героя.

В этом году организаторы пересмотрели технологию трансляции парада. Теперь показ будет проведён во всех регионах с учетом местного времени. Посмотреть парад можно будет по местным телеканалам, на сайте шествия, на городских экранах и в социальных сетях.

Традиционное шествие «Бессмертного полка» состоится 24 июня, если позволит ситуация с коронавирусом. Об этом заявила сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

В 2020 году общероссийская акция «Бессмертный полк» из-за пандемии впервые прошла полностью в дистанционном формате. Трансляция шествия «Бессмертный полк онлайн» проводилась на сайте Бессмертного полка, а также в социальных сетях.