Встреча местного отделения волонтёров-медиков с региональным координатором «Волонтёров-медиков» Владой Галановой. Фото: группа Вконтакте «Волонтеры-медики»

12 апреля в Кудымкарском медицинском училище состоялась встреча местного отделения с региональным координатором «Волонтёров-медиков» Владой Галановой.

На официальной части участники закрепили особенности организации работы местного отделения, затронуты особенности взаимодействия местного отделения и больниц, и в скором времени введение главного направления «Помощь медицинским организациям». Также обсудили работу между местным отделением и администрацией города, молодёжной политикой, определили дальнейшие векторы развития.

Волонтёры медики работают в пяти направлениях:

· Помощь медицинским организациям. А именно младшему и среднему медицинскому персоналу, а так же оказывается помощь в соблюдении санитарно-противоэпидемического режима;

· Санитарно-профилактическое просвещение. Рассказывают о социально-значимых заболеваний и укрепляем здоровье;

· Профориентация школьников в медицину. Юные волонтеры-медики пропагандируют ЗОЖ среди своих сверстников;

· Популяризация кадрового донорства. Просветительские программы среди населения на тему донорства крови и костяного мозга;

· Здоровый образ жизни. Сохранение и укрепление физического и психического здоровья населения.

Для того, чтобы стать частью команды волонтёров-медиков в Кудымкаре, необходимо связаться с координатором Анастасий Обуховой.

Вступить в ряды волонтёров-медиков могут активные и ответственные добровольцы, желающие помогать медицинскому персоналу, заниматься профилактикой заболеваний, обучать население оказанию первой помощи, призывать окружающих к здоровому образу жизни, вовлекать школьников в медицину, стать ответственным донором и мотивировать окружающих своей деятельностью.

Ранее мы писали, что началась продажа билетов на финал русского КВН.