Фото: Администрация Юсьвинского муниципального округа

Юсьвинский ООО «УралСервис» приступил к реализации бизнес-проекта по изготовлению березового шпона и ламинированной фанеры. Оба материала широко применяются в строительстве. Благодаря этому проекту на предприятии будет создано не менее 50 новых рабочих мест.

Как рассказал директор предприятия Андрей Быков, в создание нового цеха планируется вложить порядка 80 миллионов рублей.

— Если мы хотим реализовать серьезный проект, то без помощи государства в том или ином виде не обойтись. Это поддержка и финансами, и ресурсами. Сегодня мы свою работу строим как раз в таком формате. Сейчас готовим пакет документов на субсидию из краевого бюджета для возмещения части затрат, — рассказал Андрей Быков.

По словам главы краевого Минприроды Дмитрия Белановича, для предоставления ресурсов организации, в настоящее время ведомство ведёт работы по проектированию и межеванию лесного участка площадью 24,3 тысяч гектар с объемом заготовки древесины 70,4 тысяч кубометров. Работы планируется завершить к концу июля 2021 года.

Ранее мы писали, что этноцентр приглашает в творческие кружки.