Фото: архив "ПН"

15 апреля в Белоевской школе 13-летнему мальчику выбили глаз шариковой ручкой. Об этом говорит один из родственников пострадавшего.

О том, по какой причине произошёл инцидент и когда — на уроке, перемене или после занятий — родственник Андрей Иванов (имя и фамилия родственника изменены по его просьбе, в нашей редакции есть его контакты) рассказать отказался. На данный момент пострадавший мальчик находится в одной из пермских больниц, проходит обследования у врачей и готовится к операции. По словам Андрея Иванова, врачи заявили, что глаз спасти не удастся, а родители и сам мальчик до сих пор находятся в состоянии стресса и постоянно плачут. По словам родственника, родители настроены на судебное разбирательство.

В межмуниципальном отделе МВД России «Кудымкарский» заявили, что 15 апреля в дежурную часть поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение 13-летнего подростка с травмой глаза. По данному факту  проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления характера и степени вреда, причиненного здоровью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Директор Белоевской школы Любовь Нешатаева ситуацию комментировать отказывается, ссылаясь, что на данный момент идёт проверка:

— Я не владею окончательной информацией по происшествию, поэтому пока что-либо комментировать пока не буду. Полиция проводит проверку.

По словам директора, мальчик, который подозревается в нанесении удара, продолжает посещать школу.