В субботу, 8 мая на улицах Кудымкара пройдет автопробег «Спасибо за жизнь вам – герои Победы!» на автомобилях с колесной формулой 4х4, в честь Дня Победы. От редакции Парма-Новости будут два приза.

К участию в автопробеге допускаются автомобили повышенной проходимости. Автомобиль, участвующий в автопробеге, должен быть оформлен в соответствии с центральной идеей праздника (флаги, ленточки, эмблемы Дня Победы в Великой Отечественной войне, символы РФ, Пермского края, Коми-Пермяцкого округа, города Кудымкара, партий, предприятий и организаций).

Парма-Новости учреждает два приза — «Лучшее Оформление» и «Приз зрительских симпатий». Первый приз будет присуждён представителями редакции на награждении, сразу после пробега. А процесс присуждения «Приза зрительских симпатий» будет проходить в течение суток. Сразу после пробега мы выложим фото автомобилей участников в нашей группе в ВК, а к вечеру 9 мая определим автомобиль, который больше всего понравился нашим подписчикам.

Участниками автопробега могут стать делегации и члены внедорожного клуба «Off-Road», а также трудовых коллективов, общественных некоммерческих организаций и частные лица. Для участия необходимо обязательно подать заявку и соблюдать условие, что водитель, указанный в заявке, несёт полную ответственность за техническое состояние автомобиля, на котором участвует в автопробеге, и за безопасность движения. К участию в мероприятии допускаются водители при наличии удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории, действующее на территории РФ.

Заявки на участие в мероприятии (ФИО участника, дата рождения, госномер автомобиля и контактный телефон) подаются Ирине Ярковой, или в Этнокультурный центр до 25 апреля в кабинет №9, или по электронной почте: etno-kpo@mail.ru

Телефон для справок 8-950-478-38-88

Расписание автопробега выглядит так:
  • 9:30 — Регистрация участников на площади КДЦ Кудымкара, инструктаж по технике безопасности, построение колонны
  • 10:00 — Начало автопробега с площади КДЦ
  • 10:20 — Возложение венков на мемориале «Звёздочка», минута молчания
  • 11:00 — Завершение автопробега, подведение итогов и награждение участников
Инфографика: Этнокультурный центр

За самое оригинальное оформление автомобиля, с использованием символики праздника, участник автопробега будет отмечен благодарственным письмом Коми-Пермяцкого этнокультурного центра за активное участие в мероприятии, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. Все участники автопробега награждаются памятными знаками и сувенирами.

Организаторами мероприятия являются Коми-Пермяцкий этнокультурный центр, внедорожный клуб «Off-Road» при поддержке Министерства культуры Пермского края РФ и Администрации города Кудымкара. Автопробег проводится при содействии и непосредственном участии сотрудников отдела ГИБДД МО МВД «Кудымкарский».

Текст: Михаил Вотинов, Константин Седегов. Фото: «Парма-Новости»