Фото: группа в ВК Добрый Кудымкар

Вчера, 14 апреля, около четырёх часов дня на Синем мосту произошло ДТП. Хёндай Солярис догнал Пазик и врезался в него сзади. 

По официальной версии ОГИБДД МО МВД России «Кудымкарский», 25-летний водитель иномарки «не обеспечил безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и допустил столкновение с автобусом ПАЗ».

Движение по мосту было парализовано в течение получаса, пока не отъехал автобус и не увезли Хёндай на случайно оказавшемся рядом эвакуаторе.

Одна из пассажирок пострадавшего автобуса рассказывает:

— Проезжали на зелёный, сзади нас остановился 524-й автобус, так как уже загорелся красный. А этот обогнал его и с быстрой скоростью поехал. Мы ехали медленно, так как дорога плохая. Водитель (Соляриса — прим. авт.) даже не пытался тормозить, и со всей скоростью влетел [в нас].

Очевидцы утверждают, что водитель иномарки грешил на неисправные тормоза. Но, вместе с тем, тормоза, по их же словам, были в порядке, а госномера лежали в салоне, снятые сразу после столкновения.

На водителя легковушки составлен административный протокол за «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».