Участники танцевального коллектива «Чож ныввез». Фото: Наталья Юдина

В номинации «Хореография» коллектив снял видео танца и отправил на конкурс. За это жюри наградило женщин дипломом первой степени.

В течение марта танцевальный коллектив Таровского сельского клуба Кудымкарского района «Чож ныввез» (Шустрые девушки) принимал участие в IV Международном заочном конкурсе «Вершина творчества», который проходил в Тюмени. В составе жюри конкурса были не только представители России, но и Нидерландов, Швеции, Беларуси, Испании, США и Бельгии.

В составе коллектива выступают: Антонида Башкатова, Татьяна Тотьмянина, Раиса Шипицына, Татьяна Щербинина, Татьяна Рачева и Татьяна Головина. Коллектив образовался четыре года назад при Таровском сельском клубе.

– Когда я начала с ними работать, девочки, как оказалось, были очень талантливыми, несмотря на свой возраст. Ведь старшенькой всего-то 70 годиков, – ласково комментирует участников коллектива руководитель Наталья Юдина. – Мы постоянно участвуем в местных мероприятиях, а также в районных, краевых и международных. Результатом последнего конкурса мы все очень довольны, теперь будем готовиться к другим мероприятиям.

Ранее мы писали, что в Кудымкаре состоится гала-концерт “Студенческой весны”.