29 апреля состоится международная патриотическая акция «Диктант Победы». Его можно будет написать как онлайн, так и на площадках по всей России. В Кудымкаре «Диктант Победы» можно будет написать в Культурно-Деловом Центре города. Участие в диктанте – бесплатное и добровольное.

Все участники диктанта гарантированно получат сертификаты участия. Лучшие участники, набравшие 25 баллов, получат диплом финалистов Диктанта Победы. В 2021 году выпускники школ, участвующие в Диктанте и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь ряд преференций при поступлении в ВУЗы по усмотрению образовательной организации.

Для того, чтобы стать участником Диктанта Победы, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте исторического диктанта, перейдя по ссылке. На сайте можно будет зарегистрироваться для участия либо онлайн, либо на площадке Культурно-Делового Центра города Кудымкара.

В 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.