Вчера, 7 апреля открыли новый корпус школы №2, расположенный в здании УДГУ

Заместитель начальника управления образования администрации города Кудымкара Оксана Сазонова ответила, что изменится с открытием нового корпуса.

— Нагрузка на кабинеты будет меньше, все СанПины будут соблюдаться уже как положено, и по длительности перемен и по занятости кабинетов, по уборке, — рассказывает Оксана Сазонова. — Условия оказания образовательной услуги улучшатся.
Как предполагает Оксана Михайловна, поменяется график работы и уроки теперь будут не с восьми утра, а позднее. Школа №2 продолжит обучение в две смены.

— Для уроков физкультуры заключен договор с детско-юношеской спортивной школой, у них там хороший зал. Дети будут ходить на физкультуру в зал спортивной школы, — продолжает заместитель начальника управления образования. — В здании нет спортзала. Есть игровая площадка и тренажёры новые установили.

Объект был передан муниципалитету из краевой собственности. Здесь оборудовано 14 учебных классов, учительская, библиотека, кабинеты для работы узких специалистов, пищевой блок с двумя залами для приёма пищи, санузлы, медицинский кабинет и актовый зал.

Общий объём финансирования составил порядка 20 млн. р.