Северная сторона театр Фото: Константин Седегов, "ПН".

В течение года в Коми-Пермяцкий драматический театр имени М. Горького будут приезжать коллеги из других городов, чтобы поздравить наш театр с 90-летием. 

Первые спектакли на сцене нашего театра покажут артисты пермского театра «Новая драма».

24 апреля в 12:00 и 15:00 – «От шабаша до шабаша». Приключенческая история для всей семьи по мотивам повести О. Пройслера «Маленькая Баба-Яга». Волшебная сказка об озорной маленькой ведьмочке, которая мечтает попасть на шабаш и танцевать там наравне со взрослыми ведьмами. Стать по-настоящему хорошей ведьмой ей помогает мудрый друг и наставник – ворон Абрахас. Вместе они учатся колдовать, путешествуют и помогают людям, несмотря на козни злой тётки Румпумпель. Эта добрая история, оформленная в духе средневековых сказаний, наверняка понравится, как детям, так и взрослым.

25 апреля в 17:00 и 20:00 – «Летели качели». Фатально-ироничная история о весьма непродолжительном, но совсем не случайном общении Стаса – зрелого мужчины за 35 и Ксении – девочки-подростка лет 16-ти.

26 и 27 апреля в 19:00 завершит гастроли спектакль «Пленные ду́хи» (16+). Ироничная комедия, посвящённая российскому Серебряному веку.

После этого в мае в Кудымкар приедет Пермская краевая филармония.

– В рамках проекта «В кругу друзей» мы также ожидаем в мае Пермскую краевую филармонию. В течение года к нам в гости приедет пермский театр юного зрителя и театр «У Моста», – говорит главный специалист по работе со зрителем нашего театра Никита Власов.

Заказать билеты можно по телефону: (34260) 4-88-60.

Ранее мы писали, что Ксения Отинова, снявшаяся в сериале «Территория», теперь работает в нашем театре.

Михаил Вотинов