В пятницу, 26 марта в 7:40 от пермского автовокзала отошёл автобус Пермь-Майкор. Пассажиру, сидящему на первом месте, внезапно стало плохо. В пермской Центральной станции скорой помощи он умер.

Об этом пишут люди в комментариях под записью в одном из кудымкарских групп в ВК. 67-летний Иван Боталов из Антипино Юсьвинского района был привезён в Пермь, в Институт сердца. Его зять Евгений Франк рассказывает:

— С инсультом его перевели в другую больницу. Из которой должны были обратно перевести в Институт сердца но они его выписали. Ночь провел в Перми у знакомых, а утром произошла эта трагедия. Царство небесное… Спасибо всем, кто хоть как-то попытался спасти!

Людмила Абрамова, сидевшая в автобусе рядом с Иваном Боталовым, пишет:

— Я сидела напротив, при нём был пакет. Он внезапно закашлял, я ещё сделала замечание, мол, почему с кашлем? В ответ услышала: «я не заразный». И буквально через несколько секунд интенсивный кашель сменился хрипом, изо рта пошла пена, остановка дыхания и сердца… Как могла, делала непрямой массаж сердца… Пока мы довезли его до скорой, он ещё дышал, потом я ушла за носилками, врачи со скорой вынесли его из автобуса, дальше им занимались уже они…