Женская сборная Косы по волейболу. Фото: Татьяна Павлина

21 марта в Косе на базе спорткомплекса «Лидер» состоялись зональные соревнования краевых сельских «Спортивных игр-2021» по волейболу среди женских и мужских команд.

Среди шести мужских команд все игры были очень напряжённые и интересные. В первой подгруппе команда Косинского муниципального округа выиграла обе игры и с первого места вышла в финал. Второй стала команда Юсьвинского района, меньше повезло команде из Кочёво. Во второй подгруппе у всех команд было по одной победе, но после подсчёта очков по выигранным партиям в финал вышла команда Юрлинского района, второе место в группе заняла вторая команда Косы, а третье – команда Гайнского района. В борьбе за третье место в турнире победила команда Юсьвинского района с минимальной разницей в счёте третьей партии 13:15. В финале достаточно уверенно победила команда Косинского района со счетом 2:1.

В женском турнире было всего две команды. Здесь уверенную победу одержала команда из Косы, обыграв соперниц из Юсьвы. По итогам турнира мужская и женская команды Косинского района выступят в финальном краевом этапе «Спортивных игр».

Ранее мы писали, что в Юсьве сыграли в волейбол в рамках спартакиады муниципального округа.