Фото: Константин Седегов, "ПН"

Похищено два телефона и две банковские карты. 

Первое заявление поступило от 22-летней горожанки. При невыясненных обстоятельствах пропал мобильный телефон стоимостью 20 тыс. р. у её 26-летнего сожителя. К краже оказался причастен 28-летний ранее судимый житель  Кудымкара, с которым пострадавший мужчина  накануне  употреблял спиртные напитки. Похищенный телефон изъят. Ведётся следствие.

Второе заявление подала 49-летняя жительница Кудымкара. Предварительно установлено, что потерпевшая находилась в гостях, где употребляла алкоголь в компании. Впоследствии она обнаружила пропажу своего сотового телефона и двух банковских карт. С одной из карт через мобильное приложение банка было похищено 11 тыс. рублей. В ходе оперативно- розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в краже, 35-летнюю, ранее судимую женщину. Следствие продолжается.

Полиция призывает граждан ограничить себя в употреблении спиртного, ведь это может привести к опасным последствиям не только для здоровья. Граждане в состоянии опьянения, как правило, не контролируют себя и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления, — предупреждает МО МВД России «Кудымкарский».