Фото предоставлено Леонидом Рассадой

С 16 по 20 марта в Перми прошли юбилейные, Десятые Всероссийские зимние сельские спортивные игры. В составе сборной Прикамья победителями игр стали два шашиста из Кудымкарского муниципального округа – Леонид Рассада и Оксана Смирнова.

В шашечном турнире наши спортсмены заняли второе место среди 34 команд со всей России. Этот результат стал весомым вкладом в итоговом командном зачёте.

– Результатом мы довольны, так как обыграли всех, кроме самых сильных соперников – шашистов из Якутии, – рассказывает Леонид Рассада. – У них в России самая сильная база для подготовки спортсменов по шашкам.

В Сельских играх в зачёт шли результаты таких видов как лыжные гонки, полиатлон, шахматы, соревнования спортивных семей, троеборье дояров и механизаторов. Всего в соревнованиях приняло участие 658 человек из 41 региона нашей страны.