УАЗик скорой помощи, аналогичный тому, что попал в ДТП. Фото с сайта ufaleyadm.eps74.ru

В машине, как сообщают в телеграм-канале «Промед», ехали шесть пенсионерок, но скорую занесло, она упала. В этот момент из задней двери выпала пациентка, несколько человек получили травмы. 

Судя по анонимному посту, авария произошла 19 марта около 16:00 на дороге Гайны — Коса. Туда с маммографии везли шесть пациенток старше 60 лет.

На 29-м километре автодороги Юксеево-Коса 51-летний водитель на медицинском автомобиле УАЗ не справился с управлением. После чего машина съехала с дороги в кювет и перевернулась с последующим падением пассажиров в салоне.

— Машина не доехала буквально восемь километров до Косы. На ровном месте ее занесло, она упала на бок, и из задней двери вылетела пациентка. Но, так как в машине скорой помощи не было ни врача, ни фельдшера, оказать помощь пострадавшим на месте было некому. Поэтому водитель больничной машины остановил проезжавший мимо школьный автобус и отправил пострадавших в косинскую больницу автобусом. У пострадавших ушибы, переломы, черепно-мозговые травмы, трое госпитализированы, еще трое лечатся амбулаторно, — сообщается в анонимном посте в Телеграме.

Автор сообщения утверждает, что в Косе нет механика, поэтому машины никто не проверяет. Специалист есть в Гайнах, но он этим не занимается. Что касается водителей, то им приходится работать сутки и больше.

В результате ДТП пострадали четыре человека. Двое пассажиров 62 и 66 лет с различными травмами доставлены в больницу. Еще двоим пострадавшим назначено амбулаторное лечение. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, а также устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, сообщает МВД Пермского края.