Сегодня, 14 марта, закончились соревнования по лыжному двоеборью «Прикамские Искорки». Победителем в старшей возрастной группе стала команда Кудымкара в составе Дмитрия Харина (на фото) и Ульяны Мехоношиной. 

Второе место у старших заняла команда Пермского края. Это Алина Лядова из Чайковского и Тимофей Власов из Ильинского. Третье место за второй командой Кудымкара (Наталья Боталова и Юрий Мехоношин).

В младшей возрастной группе победителем стала команда Санкт-Петербурга в составе Ярославы Латыповой и Егора Полицмерского. Второе место у команды Нижнего Новгорода (Варвара Волкова и Захар Захаров).

Среди летающих лыжников лучшей стала команда младших из Нижнего Тагила (Рубина Михайлец и Александр Пушкин), второй— команда Санкт-Петербурга (Алеся Черевко и Илья Никитин). Отдельно были проведены соревнования по прыжкам с трамплина из-за нехватки участников. Первое место у старших юношей Кудымкара, второе — у Нижнего Тагила.

Всего в «Прикамских Искорках» участвовало 170 спортсменов из шести регионов России.

— Всё зависит от погоды, — подвёл итог главный судья соревнований, судья Всесоюзной категории Анатолий Женин. — С погодой нам очень повезло. Все службы приложили усилия и сработали отлично. Хочется сказать спасибо Татьяне Кудымовой за организацию, перевозки, призы, Алексею Черемных за работу со спонсорами, и завучу ДЮСШ Галине Канюковой за все протоколы!