Общее фото победителей и призёров женского турнира по волейболу большим мячом. Фото автора

В течение февраля в Коми-Пермяцком агротехническом техникуме уже третий год подряд прошли соревнования по волейболу большим мячом среди студентов очной формы обучения. Особенностью этой игры в том, что вместо обычного волейбольного мяча используется фитбольный мяч, который широко распространён в аэробике и фитнесе.

Подвижная игра влюбила в себя студентов каждого курса, и имеет большой ажиотаж на соревнованиях. В мужском и женском турнирах приняли участие по 12 команд по шесть человек в каждой. Волейбол большим мячом отлично развивает такие физические качества как ловкость, скорость и сила.

В мужском турнире победителем стала сборная агрономов первого и второго курса, серебряные медали выиграли студенты второго курса специальности «Земельно-имущественные отношения», замкнула тройку лучших команда третьекурсников специальности «Механизация сельского хозяйства». Лучшим игроком турнира был признан Данил Карцев (группа А-21).

В женском турнире первую и вторую строчку второй год подряд заняли те же команды: чемпионами стали выпускники этого года бухгалтеры третьего курса, а вице-чемпионами – бухгалтеры второго курса. Третье место заняла сборная девушек первого и второго курса специальности «Земельно-имущественные отношения». Лучшим игроком турнира признана Наталья Кольчурина (группа Б-31).

По итогам турнира будет создана сборная команда студентов техникума, которая в апреле сыграет со сборной преподавателей техникума.

Ранее мы писали, что пловцы Кудымкара выступили на краевых соревнованиях.

Михаил Вотинов