Сегодня, в пятницу 12 марта закончился первый день соревнований по лыжному двоеборью Прикамские Искорки. Трое кудымкарских прыгунов среди старших юношей показали лучшие результаты.

В 10 утра на лыжном комплексе ДЮСШ состоялось открытие турнира, на котором выступили глава города Наталья Стоянова, наш чемпион мира и России по самбо Игорь Беглеров и главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Анатолий Павлович Женин. Российский флаг подняли Максим Распопов и Ульяна Мехоношина.

Лучший результат дня у прыгунов — 47,5 метра на 50-метровом трамплине показал Максим Распопов (на фото, №70), выступающий в категории старших юношей (2003-05 г. р.). Второе и третье место осталось за Денисом Исыповым и Сергеем Сайкиновым. Среди средних юношей (2006-2008 г. р.) лучший результат у Александра Пушкина (Нижний Тагил), 44,5 м. У девушек лучший результат продемонстрировала Алиса Варанкина из Чайковского, 41 метр.

Младшие прыгали на 20-метровом трамплине. Лучший результат у Данила Антонова из Санкт-Петербурга (25,5 м) и Алёны Шиковой из Чайковского (18 м).

Лидерами первого дня в лыжном двоеборье стали:

Леонид Шишкин (Березники), Арсений Хохлов (Чайковский), Никита Мансуров (Санкт-Петербург), Алина Лядова (Ильинский), Ярослава Латыпова (Санкт-Петербург), Алеся Черевко (Санкт-Петербург). Наш Дмитрий Харин занял третье место в старшей возрастной группе, а Ульяна Мехоношина стала второй в средней.

— С погодой повезло, — говорит главный судья соревнований Анатолий Женин. — Никаких травм. А встречный ветер даже помогал спортсменам прыгать.

В субботу соревнования начнутся в 10 утра прыжками с трамплина младших спортсменов. После трамплина состоится эстафета. В воскресенье старт также в 10:00. Прыгают с трамплина все спортсмены, после прыжков — эстафета. В 17:00 награждение в театре.