Стадион. Фото: vnovostroike.ru

На территории Купросской школы Юсьвинского района появится новая открытая спортивная площадка. Срок обустройства площадки с 1 июня по 1 октября 2021 года.

Спортплощадка будет оборудована специальным спортивным покрытием из резиновой крошки, на котором будет нанесена разметка для занятий лёгкой атлетикой, а также для игр по мини-футболу, баскетболу, волейболу. Также предусмотрена установка двух баскетбольных стоек с игровыми щитами и кольцами, волейбольные стойки и футбольные ворота. Площадка будет иметь металлическое ограждение высотой 3,2 метра, которая будет устойчива к ударам мячей и к низким температурам. Вокруг площадки будет установлено освещение и видеонаблюдение.

В администрации Юсьвинского муниципального округа заявляют, что на площадке будут заниматься не только школьники на уроках и секциях, а также взрослые сельчане. Все занятия будут бесплатны. В будущем на этой площадке планируется проводить не только различные спортивные и массовые мероприятия, но и сдачу норм ГТО среди населения.

Ранее мы писали, что юная гимнастка из Кудымкара выиграла соревнования в Екатеринбурге. 

Михаил Вотинов