Фото автора: призёры командного турнира по дартсу. Команда Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа (слева) и команда Кудымкарского лесотехникума (в центре)

4 марта в Перми прошли соревнования по гиревому спорту и дартсу среди студентов средних учебных заведений Пермского края. Успешно выступили четыре учебных заведения из Кудымкара.

В дартсе чемпионами Прикамья среди команд первой группы стала команда Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа. Серебряные награды выиграли студенты Кудымкарского лесотехникума. В этой же группе наши студенты заняли и личные призовые места. Студент КЛТ Артемий Конгуров стал бронзовым призёром, серебряные медали выиграли Кристина Рочева из лесотехникума и Степан Попов из профессионально-педагогического колледжа.

По второй группе СУЗов две наши команды в призовые места не попали: медучилище заняло пятое место, а Коми-Пермяцкий агротехникум остановился на строчку ниже. Зато есть призовое место в личном зачёте: студентка агротехникума Мария Крохалева выиграла бронзовую награду.

В гиревом спорте награждались студенты только в командном зачёте. В упражнении толчка двух гирь по первой группе бронзовыми призёрами стали студенты КЛТ, а профессионально-педагогический колледж остановился на шестой строчке. По второй группе СУЗов команда Кудымкарского медучилища выиграла серебряные награды. Команда агротехникума на гиревой спорт не выставлялась.

Эти состязания входят в зачёт общей спартакиады СУЗов Прикамья, где все учебные заведения делятся на две группы. В первой группе соревнуются те СУЗы, в которых больше учатся студенты мужского пола, а во второй группе – студенты женского пола. В первой группе из Кудымкара числятся Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж и Кудымкарский лесотехникум. Во второй – Кудымкарское медучилище и Коми-Пермяцкий агротехникум.

Следующие соревнования в зачёт спартакиады СУЗов состоятся уже 11 марта в Перми на лыжной базе «Динамо», где выявят сильнейших лыжников-гонщиков.

Ранее мы писали, что закончился в Кудымкаре футбольный турнир по зимнему футболу.

Михаил Вотинов