Фото: Константин Седегов, ПН

По данным юрлинской пожарной части №73 за эти сутки в Юрлинском муниципальном округе произошло три пожара.

В 12:05 в пожарную часть поступило сообщение о пожаре в жилом двухэтажном доме №10 по ул. Свердлова. По прибытию к месту вызова было установлено, что горел матрац в одной из квартир, где проживал одинокий маломобильный пенсионер К. Пострадавший получил ожоги и был доставлен в Юрлинскую больницу. Предварительной причиной пожара явилось курение в постели хозяина квартиры.

Второе сообщение о пожаре в пожарную охрану поступило в 20:55 минут. Горела баня по ул. Коммунаров, 25. Пожар удалось быстро локализовать и потушить.

А вчера утром, утром 26 февраля поступило сообщение о горении бесхозного строения в деревне Пож. Пожар не получил распространения и был потушен совместными силами работников пожарной части и муниципальной пожарной охраны. Причины возникновения пожаров устанавливаются.

Пожарная охрана призывает быть бдительными, соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Обо всех чрезвычайных ситуациях и пожарах можно  нужно сообщить в пожарно-спасательную службу по телефону 01 или 2-11-01 (Для Юрлинского МО) или с сотового телефона 101.