Фото предоставлено Спортивной Страничкой Коми округа

22 февраля в Москве, в центре пляжных видов спорта «Динамо» прошел второй тур Кубка Федерации по регби на снегу среди женских команд. Победу во втором туре одержала команда «Витязь» Пермского государственного национального исследовательского университета.

В составе команды играют две наши спортсменки. Это Анжела Исыпова из деревни Корчёвня Кудымкарского района (на фото справа) и уроженка Верхней Старицы Гайнского района Мария Исаева (на фото сидит в центре).

В рамках турнира «Витязь» одержал четыре победы, в том числе и в финальном матче против московской команды «Торпедо-Трудовые резервы».

Регби-7 – это контактный командный вид спорта, возникший в Шотландии в конце XIX века, один из видов регби-футбола. Матч по регби-7 представляет собой соревнование двух команд. В каждой команде по семь игроков. Игра длится два тайма по семь минут с перерывом не более двух минут. Основной задачей игроков на поле является зарабатывание очков путём заноса мяча в зачётную зону соперника или поражение Н-образных ворот выше перекладины.

Михаил Вотинов