Фото Владислава Боровицкого: Ольга Калина с тренером

С 18 по 21 февраля в столице Мордовии, Саранске прошло Первенство России по лёгкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Юрлинская спортсменка Ольга Калина на соревнованиях выиграла две медали и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

На дистанции 1500 метров шестнадцатилетняя Ольга выиграла серебряную медаль, а на дистанции 800 метров – бронзовую. Именно результат бронзовой награды позволяет получить Ольге звание КМС.

– Оля занимается профессионально лёгкой атлетикой более трёх лет в «Доме детского творчества» Юрлинской средней школы имени Барышева, – рассказывает тренер спортсменки Владислав Боровицкий. – На достигнутом останавливаться не собираемся. У нас в планах на будущее – выиграть паралимпийские игры.

Ольга – дочь Василия Геннадьевича Калина – лучшего детского тренера России 2011 года. История появления, развития и успеха лёгкой атлетики в Юрле начинается именно с него. Все школьники начинают заниматься лёгкой атлетикой именно у Василия Геннадьевича. Тренер Ольги Владислав Боровицкий в своё время также занимался у Василия Геннадьевича, и продолжает консультироваться с ним и по сей день.

Ранее мы писали, что Владимир Никитин стал чемпионом России.

Михаил Вотинов