Источник фото: администрация Кудымкарского МО. Галина Четина с наградами конкурса «Отличники детства-2020»

На прошлой неделе были подведены итоги краевого конкурса «Отличники детства-2020», который проводится в рамках социального проекта «Сохраним семью – сбережем Россию». В номинации «Учимся быть родителями» были награждены 15 школ Прикамья, в числе которых оказался и коллектив Верх-Иньвенской школы.

Звание «Отличники детства» присуждается педагогическому коллективу образовательной организации за организацию родительского образования взрослых и детей, создание условий для формирования ответственной и позитивной родительской позиции.

– Заслуга этого успеха за всеми педагогами школы и родителями учеников, – рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Галина Четина. – Организаторы проекта пермская организация «Академия родительский дом» создала специальную технологию по работе и взаимодействию педагогов и родителей учеников. Мы работали согласно этой технологии. Это уроки семейной любви, семейные форумы и клубы, родительское патрулирование, родительский совет, контроль питания, проведение крупных мероприятий родителями детей, приглашение на мероприятия краевых специалистов. Также мы делились своим опытом с педагогами других школ: проводили для них семинары и практикумы. Благодаря этому мы и стали победителями конкурса.

За победу в номинации школа получила почётное звание, диплом победителя, кубок и термопод для преподавателей, который уже стоит в учительской Верх-Иньвенской школы.

Ранее мы писали, что в детских школах искусств появились новые фортепиано.

Михаил Вотинов