Команда "Друзья Друзя". Фото Михаила Вотинова

11 февраля в паркетном зале КДЦ состоялась первая из четырёх интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» сезона 2021 года. После годовой паузы на игру собралось 17 команд из различных организаций Кудымкара и Юсьвы. Это стало рекордом по количеству команд на подобном мероприятии.

Командам предлагалось в течение минуты дать правильный ответ на каждый их двадцати вопросов. Лучше всех с этим справилась команда молодёжи Кудымкара «Друзья Друзя», которая названа в честь известного игрока данной игры Александра Друзя. Они ответили на 12 вопросов. В составе команды играли Дмитрий Майбуров, Максим Чугайнов, Дина Браун, Павел Баяндин, Никита Власов и Евгений Найданов.

Всего один балл победителям уступила команда из Юсьвы «Карамба!». Третье место выиграли студенты, проживающие в общежитии по улице Лихачёва, 59. Они смогли дать ответы на половину вопросов игры.

Победители призёры мероприятия были награждены дипломами и сертификатами от партнёров. Следующая игра состоится 11 марта в 16:30 в паркетном зале КДЦ. На игру приглашаются все желающие. Полные итоги и фотографии игры можно посмотреть здесь.

Ранее мы писали, что в КДЦ 16 февраля состоится игра КВН.

Михаил Вотинов