С жителями города глава города пообщалась в пятницу, 29 января

В первую очередь Наталья Стоянова рассказала о планах на 2021 год. Самыми главными новостями стали строительство пятиэтажного дома в микрорайоне №12 в этом году для переселенцев из ветхого, аварийного жилья, ремонт стадиона «Парма» и открытие начальных классов школы №2 в здании бывшего Удмуртского Государственного университета.

Кроме этого, запланированы ремонты дорог на территории города, в частности, улица Центральная с проведением дополнительного освещения.

Также, в этом году запланирован ремонт водопровода по улице Свердлова, которая снабжает водой микрорайон Юрино.

Не забыла упомянуть Наталья Александровна и про контейнерные площадки для мусора. В городе их уже 120. Строительство новых на территории города больше не планируется. В будущем только обустройство и обслуживание тех, что есть.

Глава города сказала, что очень надеется на снятие всех ограничительных мер в связи с коронавирусом и проведение массовых мероприятий таких, как «Забег Кудым Оша», «Лыжня Перы», «Сила Пармы», рок-фестиваля и других.

Успела Наталья Стоянова ответить и на 20 вопросов горожан.

В основном, вопросы касались ремонта и очистки дорог и тротуаров от снега. Все вопросы были приняты в работу и в ближайшее время будут решены.

Жители города интересовались и спущенным прудом. На что глава города ответила:

— До тех пор пока мы не отремонтируем сами затворы, в первую очередь – это для безопасности людей, будет осуществляться подъём и спуск воды.

Наконец, горожане просили построить парковку на территории города. Наталья Стоянова сказала, что парковка появится не ранее, чем в 2022 году. Пока подыскивается место под её строительство.