Сплошные двойки. Сергей Пакшинцев (в красном свитере, №2) забивает вторую шайбу в игре Парма - ХК Нытва, делая счёт 2:0. Фото: Константин Седегов, "ПН"

Сегодня, 31 января Парма одержала верх над ХК Нытва со счётом 3:2, обеспечив себе первую победу в сезоне.

Парма собрала, пожалуй, оптимальный состав впервые за этот сезон. Кое-кому даже не хватило формы и пара игроков молодёжки наблюдала игру с «трибун». В воротах гостей стоял голкипер, прошедший вратарскую школу пермского Молота. В ворота Пармы встал нападающий Андрей Ершов.

Счёт открыли хозяева усилиями Максима Климова. Вторую шайбу забил Сергей Пакшинцев. Оба раза точные передачи отдал Денис Сятчихин.

Во втором периоде ХК Нытва огорчила Парму, забив единственную шайбу во второй 20-минутке. В третьем периоде Парма увеличила преимущество после точного броска Дмитрия Старкова (передача Макса Климова). Но и гости решили просто так не сдаваться. 3:2 за несколько минут до конца игры.

В итоге ХК Нытва так и не сумела улучить момент, чтобы заменить вратаря на шестого полевого игрока, и счёт остался неизменным.

Парма – ХК Нытва 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)