Фото предоставлено Андреем Казариновым: слева направо - Эрнест Надымов, Даниил Ошмарин, Максим Распопов

На этих выходных проходят сразу два крупных соревнования, где выступают спортсмены из Кудымкара. В обеих из них наши ребята показали достойные результаты.

В Нижнем Тагиле проходит Первенство России по лыжному двоеборью. В категории юниоров, которые прыгали на лыжах с трамплина К-90 и выявляли самого быстрого лыжника на дистанции 10 км, бронзовую медаль выиграл студент Кудымкарского лесотехнического техникума Эрнест Надымов. Занимается спортсмен у тренеров сборной Московской области.

В городе Чайковский проходит Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина К-90 среди юниоров. В пятницу команда Пермского края заняла пятое место. В составе команды выступали Максим Распопов из гимназии №3 и Даниил Ошмарин из Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа. Они оба выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. Максим занимается у тренера Анатолия Женина, а Даниил – у тренера Андрея Казаринова. Всего на соревнованиях выступало девять команд из Башкирии, Уфы, Сахалина, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Междуреченска, Сочи, Нижнего Новгорода и Нижнего Тагила.

Ранее мы писали, что в Кудымкаре состоится лыжная гонка с фонариками.

Михаил Вотинов