Фото с сайта: 50.ru.today

За первые январские десять дней из 17 преступлений на сегодняшний день раскрыто пять.

В Кудымкаре, Кудымкарском и Юсьвинском округах произошло пять краж, два угона, шесть мошенничеств, три преступления против личности и одно преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Первое преступление в новом году случилось 1 января. Сотрудники ДПС в деревне Бажино Юсьвинского района нашли пустой автомобиль, попавший в аварию. Выяснилось, что автомобиль был угнан у 50-летнего жителя соседней деревни. Угонщика быстро нашли и арестовали. Им оказался 23-летний ранее судимый житель села Юсьва.

3 января, в 22:30 в селе Ёгва была сбита 46-летняя женщина, которая переходила дорогу в не положенном месте. Сейчас она находится в больнице.

4 января в одной из маленьких деревень Кудымкарского района произошла кража. 30-летняя потерпевшая находилась в этот момент в гостях. Без спиртного в новогодние праздники не обошлось. Изрядно выпив, она уснула. После того, как проснулась обнаружила, что у неё пропали восемь тысяч рублей. Преступление тоже было быстро раскрыто. Кражу совершила 30-летняя знакомая потерпевшей. Часть денег она вернула. Следствие продолжается.

5 января был угнан ВАЗ-2115 с улицы Луначарского города Кудымкара. Угонщик был найден. Им оказался ранее судимый 21-летний горожанин. Сейчас он находится под домашним арестом.

Кроме этого за новогодние праздники сотрудники ГИБДД задержали десять пьяных водителей, а на 35 нетрезвых пешеходов составлены протоколы.

Полиция провела несколько рейдов по неблагополучным семьям. В результате выявили 11 родителей, которые не должным образом выполняют свои обязанности.

Подготовлено по материалам МО МВД России «Кудымкарский» Анной Ярковой.