Фото: ГУ МВД по Пермскому краю

Госавтоинспекторы и школьники из отряда Юные Инспекторы Движения вышли на перекрёсток улиц Лихачёва и 50 лет Октября, чтобы поздравить пешеходов и водителей с Новым годом, а также напомнить им правила дорожного движения.

Дед Мороз и Снегурочка вместе со школьниками из отряда ЮИД  пожелали водителям безопасных поездок, обратили внимание на  необходимость строгого соблюдения  ПДД. Автолюбителей призвали использовать ремни безопасности и детские автокресла.

С юными пешеходами проведена беседа о правилах перехода проезжей части. Всем участникам акции были вручены профилактические буклеты, памятки и светоотражающие элементы, которые способствуют видимости пешеходов на дороге в темное время суток.

— Взрослые и дети были приятно удивлены, получив от стражей порядка такое необычное поздравление. В ответ они пообещали не нарушать установленные дорожные правила, — сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Ранее мы писали о том, что в Кочёво дети встретились с полицейским Дедом Морозом, а в конце 2019 года в Кудымкаре орудовал Дед Мороз на мотоцикле