Фото: Кудымкарский районный дом культуры

Семью Чугаевых из села Кува – Победителей Всероссийского конкурса «Семья года-2020» в номинации «Сельская семья» – покажут по телеканалу ОТР уже в воскресенье.

Начало телепередачи «Семья года» запланировано на 14:20. Повтор телепередачи состоится в ночь с 29 на 30 ноября в 01:20 ночи. Сами съёмки проходили 7 октября, когда в Куву приезжала съёмочная команда телеканала ОТР.

В 2019 году семья Чугаевых стала победителем краевого конкурса «Лучшая многодетная семья» в номинации «Семейное подворье» и была награждена Почетным знаком «Лучшая многодетная семья года».

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель конкурса — повысить общественный престиж семейного образа жизни, укрепить ценности семьи и ответственного родительства.

Семья Чугаевых из Кудымкарского района имеет большое хозяйство. Сейчас в подворье – коровы и телята, кролики, поросенок и более 30 голов различной птицы, обрабатываются два огорода. В этом году Алексей Михайлович и Марина Валерьевна отметили 15 лет совместной жизни. За это время родители «стали богаче» на четверых детей, а в августе в семье родился пятый ребенок. Чугаевы считают, что главный стимул в жизни это дети.

Михаил Вотинов