Фото: Чемпионат КВН Прикамья

В воскресенье, 22 ноября в Перми состоялся финал Пермской Официальной Лиги Международного союза КВН. Впервые более чем за десять лет в финале выступала моно-команда из Кудымкара – «Один в поле не воин» – он же Владислав Новиков.

Соперниками Влада стали три команды: «Денис Вахитов» (Барда), «Без вариантов» (сборная вузов Перми) и «Луна им. Чарского» (ПГНИУ). Из-за пандемии игра проходила без зрителей, а прямая трансляция выступлений команд шла в группе ВКонтакте «Чемпионат КВН Прикамья».

По итогам игры Влад занял почётное третье место, уступив командам из Перми и Барды. Чемпионом стала команда «Без вариантов». Именно она в качестве приза за победу в марте 2021 года поедет в Сочи на фестиваль КиВиН-2021.

– Сезон был интересным, играл с опытнейшими командами чемпионата, – комментирует игру Владислав Новиков. – На данный момент играть не планирую, но кто меня знает. Высока вероятность, что вернусь к роли автора, так что, уважаемые команды, кому нужна помощь – пишите. А в целом, дальнейшее продвижение в юморе будет происходить в стендапе. Выступление команд мне понравилось, финал точно был разнообразным, каждая команда выступала по-своему. Заслуженное ли чемпионство — говорить не берусь, так как за сезон у меня с командами сложились хорошие приятельские отношения, поэтому пусть их судят зрители, а не я.

Даты проведения нового сезона КВН в Прикамье в связи с пандемией ещё не определены. ПН будет следить за развитием событий.

Ранее мы писали, что в конце сентября в Кудымкаре состоялся юбилейный фестиваль КВН на русском языке.

Михаил Вотинов