Фото предоставлено Владимиром Сокольчиком

17 и 18 ноября в Перми прошло Первенство Пермского края по плаванию. Кудымкарские пловцы завоевали четыре медали.

В составе нашей команды на соревнованиях выступили десять человек. Это Варвара Швец, Екатерина Климова, Татьяна Кудымова, Айрат Меметов, Захар Баяндин, Дмитрий Остроносов, Игорь Елисеев, Сергей Нешатаев (представители ДЮСШ Кудымкара, тренер Владимир Сокольчик), а также Ксения Базарова и Кирилл Зубов (представители Кудымкарского бассейна, тренер Евгений Радостев).

В первый день соревнований Дмитрий Остроносов, Екатерина Климова, Айрат Меметов и Сергей Нешатаев выполнили нормативы третьего взрослого разряда. Подтвердил этот же разряд Захар Баяндин.

Кирилл Зубов выполнил норматив второго взрослого разряда и стал серебряным призёром на дистанции 200 метров стилем брасс. Также серебро завоевала Ксения Базарова на дистанции 200 метров комплексным стилем.

Во второй день соревнований Ксения Базарова стала победителем на дистанции 50 метров стилем баттерфляй. Еще одно золото в активе Варвары Швец на дистанции 100 метров стилем брасс. В этот же день Татьяна Кудымова выполнила норматив третьего взрослого разряда на дистанции 100 метров вольным стилем.

Один из тренеров ребят Владимир Сокольчик, который ездил с ними на соревнования заявил, что все ребята большие молодцы, и что для большинства спортсменов это были первые старты на “длинной” воде.