17 и 18 ноября в Перми состоится Первенство Пермского края по плаванию. По словам тренера наших пловцов Владимира Сокольчика, на соревнования отправятся десять человек: восемь представителей ДЮСШ и двое – бассейна.

Состав команды от Кудымкара выглядит следующим образом: Варвара Швец, Екатерина Климова, Татьяна Кудымова, Ксения Базарова, Айрат Меметов, Захар Баяндин, Дмитрий Остроносов, Игорь Елисеев, Сергей Нешатаев и Кирилл Зубов.

– Среди ребят есть как опытные, в плане выступления в крае, так и новички. К сожалению, из-за пандемии усечена заявка команды, так как лимит на соревнования всего 200 человек, когда ранее всегда было около 500, – рассказывает Владимир Сокольчик. – Понятно, что тренировочный процесс начался относительно недавно, и после такого длительного перерыва нужные кондиции ещё не набраны. Но мы постараемся выжать максимум из результатов. Конкретная задача – завоевание взрослых разрядов. Надеюсь справимся.

В последний раз наши пловцы ездили в феврале на соревнования «Весёлый дельфин». На тех соревнованиях Захар Баяндин выполнил норматив третьего взрослого разряда.

Тренер ребят надеется, что с ноябрьских соревнований пловцы привезут домой больше разрядов, так как ребята усердно готовятся и проводят по шесть тренировок в неделю.

Прямую трансляцию с соревнований можно посмотреть в группе в ВКонтакте «Федерация плавания Пермского края». В оба дня начало соревнований в 12:00.

В Кудымкаре же соревнований пока не предвидится. По словам директора Кудымкарского плавательного бассейна Алексея Никулина, из-за пандемии в бассейне состоялось всего лишь одно соревнование из десяти запланированных

– При удачном стечении обстоятельств в декабре проведём Новогодние заплывы, где примут участие школьники и студенты города, – заявил Алексей Никулин.

Михаил Вотинов