Фото с официальной группы в ВКонтакте КЛТ

Об этом стало известно 28 октября. По итогам 2019-2020 учебного года, Кудымкарский лесотехнический техникум участвовал в Региональном этапе Открытого публичного всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов.

В итоге КЛТ стал победителем в самой главной номинации конкурса «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация (колледж, техникум, училище) по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2019-2020 учебном году». КЛТ участвовал по группе СУЗов с контингентом обучающихся очной формы обучения численностью до тысячи студентов.

– Это очередное подтверждение, что в техникуме на высоком уровне развито спортивное воспитание, а преподаватели физической культуры — мастера своего дела. Немаловажно, что именно КЛТ — кузница успешных спортсменов Коми-Пермяцкого округа. Среди наших студентов много сильных легкоатлетов, лыжников, футболистов, гиревиков, стрелков. Студенты и преподаватели физической культуры Иван Иванович Зубов, Андрей Анатольевич Голигин и Белавин Олег Аркадьевич ведут спортивные секции, обучают студентов спортивным навыкам и мотивируют студентов на победы. Сейчас техникум отправил пакет документа для участия во Всероссийском финале, — написано в официальной группе в ВКонтакте КЛТ.

Задачами этого смотра-конкурса для молодежи являются формирование здорового образа жизни среди студентов, формирование потребности у студентов в систематических занятиях физической культурой и спортом, а также популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Ранее мы писали, что студенты в новом учебном году будут принимать участие в краевых соревнованиях только с января 2021 года.

Михаил Вотинов