К участию в фотоконкурсе допускаются жители Кудымкарского муниципального округа. Фотоконкурс проводится с 1 по 11 ноября и посвящён Дню народного единства.

Для участия в конкурсе следует сделать фотографию или фотографии на одну из двух тем:

– «Достопримечательность» – фотография знаковых или мистических мест Кудымкарского муниципального округа

– «Знаменитость» – фотография с известным жителем Кудымкарского муниципального округа.

Одному участнику разрешается участвовать в обеих номинациях. Фотографии участники загружают в группу в ВКонтакте «Кудымкарский районный Дом культуры» (ссылку дай на название https://vk.com/kudrdk) в фотоальбом «Островок моей Родины». Фотографии должны быть загружены в формате jpg без каких-либо на них надписей. К каждой фотографии должна быть приложена история (в виде комментария к снимку): кто или что на ней изображены, чем данный объект фотосъемки интересен, ФИО автора фотографии. Фотографии принимаются до 11 ноября, до 22:00 часов.

Подведение итогов состоится до 16 ноября в этой же группе в ВК. Судьями будет учитываться правильное выполнение задания согласно тематике, креативность и интересное описание фотографии. Участники фотоконкурса, занявшие первое, второе и третье места по каждой тематической номинации, награждаются дипломами и памятными подарками. Награждение состоится на районном мероприятии после окончания пандемии.

Организатором конкурса является Кудымкарский районный Дом культуры. Цель фотоконкурса: воспитание чувства патриотизма посредством приобщения жителей Кудымкарского муниципального округа к активному участию в культурной жизни своего муниципалитета и создания позитивного образа территорий и создание условий для развития креативного, творческого мышления у жителей Кудымкарского муниципального округа.

В прошлый раз подобный фотоконкурс был посвящен поварам.

Михаил Вотинов