Фото: архив ПН

По прогнозам синоптиков ближе к концу недели температура может достигнуть -10 градусов.

В понедельник, 19 октября, температура днём поднимется до +3..+5 градусов на севере края, а на юге до +10. Понедельник, пожалуй, станет самым тёплым днём на этой неделе. К вечеру возможно похолодание. Осадков не ожидается.

Во вторник, 20 октября, похолодание продолжится. В этот день ожидаются сильные осадки в виде крупы и мокрого снега. Хотя температура в этот день будет выше нормы. Ночью от 0 до +4 градусов, днём +3..+7 градусов.

В среду, 21 октября, станет заметно холоднее. Температура и ночью и днём будет близка к нулю. В этот день возможны сильные снегопады. В некоторых районах снежный покров достигнет трёх сантиметров.

В четверг, 22 октября, с Карского моря придёт холод. Температура в некоторых районах упадёт до -4 градусов. В этот день на отдельных участках дорог ожидается гололёд.

В пятницу, 23 октября, в Прикамье ворвётся мощное похолодание. Температура ночью может понизиться до -10 градусов, а днём ожидается до -5 градусов.

По предварительным прогнозам погоду на выходные формирует циклон, смещающийся с Балтийского моря. Ожидается мокрый снег, переходящий в дождь и повышение температуры до +6..+8 градусов. Но прогнозам ГИС-центра ПГНИУ потепление скорее всего будет кратковременным, потому что формируется новое арктическое вторжение.