Скрин трейлера сериала

Две первые серии нового сериала «Территория» покажут пермякам еще до официальной премьеры на экранах. Предпоказ будет бесплатным. 

В октябре на ТНТ выйдет первый сезон мистического сериала «Территория» с Андреем Мерзликиным и Глебом Калюжным в главных ролях. В съёмках принимали участие артистка Коми-Пермяцкого драматического театра Вера Чугайнова, а также воспитанники детской театральной студии Лики Матвей Данилов и Рома Мехоношин.

Предпремьерные серии зрители смогут увидеть 8 октября в Перми, в кинотеатре «Кристалл» бесплатно. Для этого нужно было забронировать место по ссылке. Их количество ограничено, поэтому на сегодня, 3 октября регистрация уже закрыта.

Сериал снимался в прошлом году, монтаж занял почти год. Съемки сериала проходили в Пермском крае, хотя первоначально обсуждался и Кудымкар.

12 октября в 22:00 на ТНТ стартует мистическая фолк-история «Территория» (16+). Она — о молодом человеке по имени Егор, который отправился на поиски пропавших в экспедиции родителей в Прикамье. Ему пришлось столкнуться с мистикой, которая связана с легендами о пермской чуди. Родители 19-летнего Егора пропадают во время этнографической экспедиции по Пермскому краю. Вместе со своим дядей и двумя случайными попутчицами он отправляется на поиски родных. Во время поездки они сталкиваются с живущими в землянках отшельниками, колдунами, шаманами. Сначала герой не придает значения рассказам о древних существах коми-пермяцкой мифологии, которые, по рассказам местных, обитают здесь, однако потом он меняет свое мнение.