Фото: Кудымкарский районный дом культуры

Стали известны итоги Всероссийского конкурса «Семья года». В пяти номинациях было определено 89 семей-победителей. Одной из лучших стала семья Чугаевых из села Кува Кудымкарского района. Они вошли в число лауреатов в номинации «Сельская семья».

Семья из Кудымкарского района имеет большое хозяйство. Сейчас в подворье — коровы и телята, кролики, поросенок и более 30 голов различной птицы, обрабатываются два огорода. В этом году Алексей Михайлович и Марина Валерьевна отметили 15 лет совместной жизни. За это время родители «стали богаче» на четверых детей, а в августе в семье родился пятый ребенок. Чугаевы считают, что главный стимул в жизни это дети.

— Дочери Чугаевых Анастасия и Юлия — первые помощницы мамы на кухне и в домоводстве, успешны в учебы, — сообщили в правительстве Пермского края. — Сын Владислав — отличник учёбы, развивает таланты в этнокультурном центре. Младший, Матвей, очень привязан к сёстрам, посещает детский сад. В общей копилке детей более 100 благодарностей, грамот и дипломов лауреатов фестивалей и конкурсов различного уровня.

В 2019 году семья Чугаевых стала победителем краевого конкурса «Лучшая многодетная семья» в номинации «Семейное подворье» и была награждена Почетным знаком «Лучшая многодетная семья года».

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель конкурса — повысить общественный престиж семейного образа жизни, укрепить ценности семьи и ответственного родительства.