Фото с сайта www.permkrai.ru

Стоимость нового модульного здания лыжной базы и оборудования – около 8 млн р. На монтаж и подключение к коммунальным сетям ушло менее полугода.

Спортивный объект представляет собой модульное здание с помещениями для подготовки и хранения лыж, раздевалками, санузлами, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также помещением для тренеров. На базе будет организован прокат лыж. В настоящее время ожидается поставка лыжного инвентаря и снегохода с оборудованием, предназначенным для прокладки лыжни. Ожидается, что база начнет работать с открытием лыжного сезона.

— Лыжные базы нам нужны. Зимой жители регулярно выходят на лыжные прогулки. Существующие сегодня деревянные строения для баз были построены в конце 60-х годов прошлого века. Сейчас большая часть из них пришла в негодность, — заявил руководитель отдела спорта администрации Кудымкара Игорь Чеботков.

В этом году в Кудымкаре идет строительство еще одного спортивного объекта — площадки ГТО. Она возводится в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом Путиным. На новой площадке ГТО жители Кудымкара смогут начать заниматься уже в октябре.