Фото предоставлено Екатериной Никитиной

ДТП произошло 28 августа примерно в 18:30. Начальник юрлинской полиции Сергей Иванов, находясь за рулём «Шкоды Рапид», допустил столкновение с впереди идущим автомобилем.

Со слов второго участника ДТП, 21-летнего Кирилла Лазовских, с недавних пор жителя села Юрла, он на своей машине Лада Гранта направлялся по улице Октябрьской к автозаправочной станции. Внезапно он ощутил сильный удар в зад своего автомобиля, выйдя из авто, он увидел, что перед ним стоит мужчина в форме.

— Тогда я ещё не знал, что передо мной стоит начальник полиции, — рассказывает Кирилл. — Он наехал на меня со словами, типа: «Ты почему здесь стоишь?», а ему ответил, мол, я не стою, я еду.

Водительский стаж Кирилла полтора года. Виновником ДТП он себя не считает.
Начальник полиции Юрлы Сергей Иванов говорит, что он на служебной машине ехал по службе.

— У меня освидетельствование было и здесь сразу, и в Кочёвской больнице у меня тоже было сразу сделано освидетельствование, и ехал я по службе, — рассказывает Сергей Иванов. — У меня была путёвка, у меня было разрешение начальства выехать в Кочёво.

— Начальник пункта полиции находился за рулём трезвый, не справился с управлением, допустил столкновение с впереди идущей машиной, — рассказывают в пресс-службе МО МВД России Кочёвский, ссылаясь на официальную информацию пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю. — Проведено освидетельствование — он трезвый и за нарушение ПДД привлечён к административной ответственности и сейчас по нему проводится служебная проверка.

Анна Яркова