nationalparks.ru

В целом неделя ожидается холоднее нормы на два градуса, а на юго-востоке края в начале и в конце недели возможны дожди.

Во вторник, 11 августа осадков не ожидается. Осадки возможны только вблизи границы со Свердловской областью. Температура днём будет не выше +15..+20 градусов, а ночью +6..+11 градусов.

В среду, 12 августа в регион ворвётся скандинавский антициклон. В этот день ожидается существенное похолодание. Поднимется северный, северо-западный ветер 2-7 м/сек, с порывами до 12 м/сек. Температура днём ожидается не выше +15 градусов. Ночью +5..+10 градусов. Осадков не ожидается.

В четверг, 13 августа похолодание прекратится и начнётся потепление, но, возможно, что регион накроют дожди, поэтому температура будет не сильно отличаться от предыдущих дней. Днём до +18 градусов, а ночью до +8 градусов. Ветер сменится на юго-восточный, до 2-7 м/сек.

В пятницу, 14 августа потепление продолжится. Местами потеплеет до +20 градусов. Ветер останется юго-восточным, с порывами до 12 м/сек.

В выходные по предварительным данным в Прикамье местами ожидаются грозы. В целом, облачно с прояснениями. Температура останется приблизительно такой же, как в пятницу.

Подготовлено по данным метео59.ру