Фонд «Дедморозим» совместно с региональными МФЦ собирают средства гигиены для детей, которые попали в больницы и за которыми некому ухаживать. На помощь таким детям приходят больничные мамы — профессиональные няни. Для ухода им нужны средства гигиены.

«Дети попадают в больницу одни не только из интернатов. Ещё из неблагополучных семей или с улицы, – сообщает координатор Службы заботы «Дедморозим» Елена Тиунова. – В таких ситуациях с собой у них нет ни запасной одежды, ни средств гигиены. А оказаться в больнице ребёнок может в любой момент. В прошлом году няни экстренно выходили на работу даже в ночь 1 января. Когда нет времени на поиски нужных вещей, очень выручает склад со средствами гигиены, пополнять который помогают пермяки. Отправляясь в стационар, больничные мамы берут из запасов всё, что необходимо, чтобы дети чувствовали себя комфортно и быстрее выздоравливали».

Мальчишки и девчонки, оставшиеся без попечения родителей, круглосуточно окружены вниманием больничных мам — нянь из Службы заботы фонда «Дедморозим». Обычно, когда ребёнок болеет, за ним ухаживают родители. Но у малышей из центров помощи детям нет близких, которые могут быть рядом во время болезни. Такими людьми становятся профессиональные няни — больничные мамы. В прошлом году их подопечными стали 232 ребёнка. Заботиться о детях помогают обычные пермяки, которые делают пожертвования и передают средства гигиены.

Акция «Выздоравливай, малыш!» проводится в пермском МФЦ совместно с «Дедморозим» третий год подряд.

«В этом году сроки проведения акции нам пришлось сдвинуть из-за пандемии, поскольку долгое время отделения «Мои Документы» работали в ограниченном режиме. Но малышам, оставшимся без родителей, нужна помощь несмотря ни на что. Поэтому мы надеемся, что неравнодушные пермяки, также как в предыдущие годы, примут в сборе самое активное участие», — рассказали в пресс-службе краевого МФЦ.

Акция проходит с 3 августа по 14 сентября. Если вы хотите помочь, вы можете принести товары для детей в любой офис МФЦ. Предметы первой необходимости для малышей в больницах — это подгузники размеров 0-5, влажные салфетки, жидкое мыло, одноразовые пеленки, детские крема и шампуни, присыпки, ватные палочки с ограничителями и диски. Пригодятся и продукты питания: детское пюре, PediaSure малоежка в бутылочках.

Узнай подробности акции можно по телефону горячей линии 8 (342) 270-08-70. Полный отчёт о результатах сбора будет опубликован на сайте dedmorozim.ru. Адреса филиалов МФЦ Пермского края можно посмотреть на сайте mfc-perm.ru.