Фото: Данил Тарасов

Принять участие в тренировках может любой желающий зарегистрированный на сайте gto.ru, не имеющий знака отличия ГТО в действующей возрастной ступени. Тренировки бесплатны.

Лето с ГТО — это 39 разноплановых тренировок на открытом воздухе под руководством опытных тренеров, повышение уровня физической подготовки населения для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Запись на участие в проекте продолжается здесь.

Приём нормативов ГТО для всех участников проекта будет проходить раз в месяц. На каждом занятии работает тренер, администратор и волонтёр, ведется консультирование населения по вопросам выполнения нормативов ГТО.

Основная цель проекта — увеличение числа жителей Пермского края принявших участие в подготовке и выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), приобщение населения к здоровому образу жизни, развитие массового спорта путем организации открытых разноплановых тренировок в 10 муниципальных районах.

Занятия будут проходить в соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора и с использованием средств индивидуальной защиты.

Тренировки начинаются в 10 муниципальных образованиях Пермского края — Соликамск, Березники, Кудымкар, Губаха, Чусовой, Кунгур, Очёр, Нытва, Барда, Чайковский.

По вопросам участия можно обращаться к администратору площадки Татьяне Мехоношиной, Тел. (34260) 4-77-98, 8-902-835-45-93

Ранее мы писали о том, что проект был готов стартовать 15 июня.